17 апреля 2026 г. в Улан-Удэ состоялся стратегический форум "Бурятия сегодня. Бурятия завтра!", в котором приняли участие сотрудники отдела социологических и экономических исследований ИМБТ СО РАН – к.и.н. Башкуева Е.Ю. и к.э.н. Дугаржапова Д.Б., являющиеся членами общественных советов при Министерстве здравоохранения и Министерстве экономики Республики Бурятия и выступившими в качестве экспертов и участников обсуждений по выдвигаемым инициативам и предложениям развития республики.
Мероприятие стало итоговой точкой серии стратегических сессий по 17 приоритетным направлениям, в рамках которых представители органов власти, экспертного сообщества, бизнеса и общественных организаций обсудили актуальные вопросы ключевых сфер экономики - от транспорта и ЖКХ до цифровизации, экологии и поддержки семей и выдвинули предложения по развитию региона. В ходе работы форума были представлены отчёты правительства Республики Бурятия, глав районов и депутатов о результатах деятельности за последние 5 лет, обозначены приоритетные задачи и пути дальнейшего развития республики.

